Спортивные достижения

Калужские самбисты с отличными результатами выступили в столице Татарстана. Турнир проходил среди юниоров и юниорок 18—20 лет.

Участие в нём приняли свыше 600 спортсменов. Две медали смогли завоевать борцы из Калуги. Это воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность». Владимир Досяк выступал в весовой категории 98 кг и стал серебряным призёром, Александр а Рябченко в категории до 80 кг завоевала «бронзу». Тренируют ребят Владимир Кутьин и Татьяна Папушина .

Вместе с медалями калужские спортсмены завоевали право представлять Россию на международном первенстве в Европе.

***

Лыжи

В воскресенье, 25 февраля, в Обнинске пройдут традиционные лыжные зимние соревнования. Стартуют они на городской лыжероллерной трассе в 11:00.

Ещё за две недели до старта заявки на участие подали более 300 юных и взрослых лыжников. В гонках примут участие спортсмены из Обнинска, Калуги и Калужской области, Москвы, Тулы, Брянска и многих других городов ЦФО. Трасса будет подготовлена в формате ведущих мировых соревнований с использованием профессионального оборудования и ратрака. Призовой фонд гонок составит 1 млн рублей.

В день старта соревнований в Обнинск, чтобы поддержать участников, приедет олимпийский чемпион, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира по лыжным гонкам, победитель легендарной многодневки Тур де Ски Александр Легков .

***

Гиревой спорт

Восемь медалей завоевали калужские гиревики на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает областное министерство спорта.

На первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек собрались 712 участников из 47 регионов России. Калужскую область представили 12 спортсменов спортшколы олимпийского резерва «Маршал» города Жукова.

В результате – «золото» в парном жонглировании завоевали Ульяна Борисова и Кира Чернова , а также Данила Курбаков и Ярослав Горячев . Кроме того, Данила Курбаков и Данила Ивановский получили серебряные медали в одиночном жонглировании. Милена Трофимова — золотую медаль в длинном цикле и серебряную – в рывке. Артём Васин победил в двоеборье и взял «бронзу» в длинном цикле.

***

Кикбоксинг

На прошлой неделе в Орле, прошло первенство Центрального Федерального округа РФ, по виду спорта «кикбоксинг» в дисциплине «K1».

Бойцы обнинской спортивной школы единоборств «Держава» также приняли участие в этом турнире и смогли завоевать путёвку на первенство России, которое пройдёт в мае, в городе Каспийске.

Первые места на первенстве заняли: Анна Малинкина , Павел Елецкий , Иброхимджон Юлдашев . Подготовили наших спортсменов тренеры высшей категории Александр Малинкин , Михаил Бида и Александр Чернышов , под руководством заслуженного тренера России, директора школы Юрия Фрая .

На ринге в Орле более 250 кикбоксёров состязались за право выйти в финал соревнований и попасть в сборную ЦФО.

**

Шахматы

В Калуге подвели итоги личного чемпионата области среди мужчин и женщин по быстрым шахматам и блицу.

В соревнованиях принимали участие шахматисты из областного центра, Обнинска, Малоярославца, Балабанова, Боровского, Козельского и Жуковского районов.

Традиционно высокие результаты показали спортсмены отделения шахмат обнинской СШОР «Квант». Уверенную победу в быстрых шахматах завоевал кандидат в мастера спорта Андрей Макович , набрав 8,5 очков из девяти возможных. Бронзовым призером соревнований стал кандидат в мастера спорта Евгений Коженков , набравший шесть очков. В спортивной дисциплине «Блиц» также не было равных обнинцам. Чемпионом области стал Евгений Коженков с 9,5 очками из 11 возможных, у Андрея Маковича девять очков и бронзовым призером соревнований стал кандидат в мастера Матвей Денисов – восемь очков.

Спортивные достижения - Гaзeтa Обнинск
Калужские самбисты с отличными результатами выступили в столице Татарстана.
09:38 22.02.2024 Гaзeтa Обнинск - Обнинск
Как сообщила Спортивная школа единоборств «Держава» (Обнинск), в Орле в СК «Гринн» 17 февраля завершились чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу в самой жёсткой дисциплине «К-1».
13:25 21.02.2024 KalugaSport.Ru - Калуга

00:12 24.02.2024 Murman.Ru - Мурманск
Соревнования прошли в Калининграде Мурманский спортсмен Павел Самусенко завоевал три бронзы на первом этапе Кубка России по плаванию.
21:40 23.02.2024 Hibiny.Com - Мурманск
В Легкоатлетическом манеже Мурманска стартовало первенство России по пауэрлифтингу.
17:10 23.02.2024 ИА B-Port.Com - Мурманск
13:20 23.02.2024 Правительство Мурманской области - Мурманск
Фото: ВКонтакте / Министерство спорта Мурманской области Мурманчанин Олег Рыбка завоевал золото первенства России по пауэрлифтингу, рассказали в региональном Минспорта.
23:30 22.02.2024 SeverPost.ru - Мурманск
17 февраля в станице Калининской прошли соревнования по плаванию «День кроля».
17:50 22.02.2024 Yeisk24.Com - Ейск
На Первенстве ПФО по ушу саратовские спортсмены завоевали 11 медалей С 19 по 21 февраля в Перми состоялись чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по ушу.
15:45 22.02.2024 Министерство спорта - Саратов
С 19 по 21 февраля в Альметьевске проводились соревнования по волейболу на первенство КФК-2 среди 15 пожарных спасательных частей.
14:39 22.02.2024 Нурлат-⁠информ - Нурлат
В Смоленске завершились соревнования «Первенства России по легкой атлетике в категории Мастерс в помещении».
14:31 22.02.2024 НГПУ - Нижний Новгород
Об успехах наших борцов рассказывает директор Лаишевской спортивной школы Дмитрий Окунев.
13:19 22.02.2024 Камская новь - Лаишево
На первенстве ДЮСШ по шашкам 18 февраля в спортивной школе района прошло первенство ДЮСШ по русским шашкам, посвященное Дню защитника Отечества.
11:09 22.02.2024 Газета Сельская новь - Дубовка
Прошли соревнования по плаванию «День кроля». Пловцы спортшколы «Олимп» завоевали 4 золотых и 2 серебряных медали.
10:43 22.02.2024 Приазовские степи - Ейск
Серебряную медаль первенства России по рукопашному бою завоевал студент ТулГУ Роман Савыкин.
21:42 21.02.2024 ГТРК - Тула
В соревнованиях приняли участие порядок 1000 спортсмена Михаил КОРЕНЮГИН Туляки завоевали 12 медалей на первенстве России по рукопашному бою Фото:
13:11 21.02.2024 Комсомольская Правда - Тула
В Красноярске прошло первенство Красноярского края по тхэквондо ВТФ среди и юношей и девушек 12-14 лет.
16:40 21.02.2024 Власть Труда - Минусинск
В минувшее воскресенье в Балашове проходило Открытое первенство спортивного клуба "Ангел" по кикбоксингу.
07:00 21.02.2024 Balashover.Ru - Балашов
20.02.2024 Спортсмены из социального дома «Обручевский» победили на соревнованиях по лыжному спорту.
19:41 20.02.2024 Обручевский район - Москва
20.02.2024   Спортсмены из школы №1158 приняли участие в соревнованиях. Фото: страница школы №1158 в социальных сетях Спортсмены из школы №1158 приняли участие в различных соревнованиях и получили медали.
16:30 20.02.2024 Район Чертаново Северное - Москва
Шесть медалей завоевали брянские спортсмены на Чемпионате и Первенстве ЦФО по прыжкам на батуте.
13:52 20.02.2024 Go32.Ru - Брянск